Список форумов Форум Бориса Левандовского Форум Бориса Левандовского
Официальный форум писателя Бориса Левандовского

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обращение к Борису Левандовскому: СРОЧНО!!!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Бориса Левандовского -> Творчество Бориса Левандовского
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Генри Лайон Олди
Почетный гость склепа

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май, 2006 17:52    Заголовок сообщения: Обращение к Борису Левандовскому: СРОЧНО!!! Ответить с цитатой

Добрый день, Борис!

Пишут Вам Дмитрий Громов и Олег Ладыженский (Г. Л. Олди). Пишем Вам вот по какому поводу: дело в том, что сейчас идет подготовка справочника "Фантасты современной Украины" -- поэтому и обращаемся к Вам с просьбой прислать информацию о себе для справочника (какую именно -- см. ниже). Извиняемся, что не обратлись к Вам раньше: дело в том, что мы до последнего времени, к сожалению, просто не знали, что у Вас уже вышли три авторские книги. Узнали об этом, лишь случайно заглянув на Ваш сайт. Очень просим прислать данные о себе для включения справочник до конца этого месяца (мая 2006 г.). Просим прощения за спешку -- если бы знали, о Ваших трех книгах, связались бы с Вами куда раньше. В принципе, статью о своем творчестве (подробнее см. ниже) можете написать Вы сами (только в этом случае подпишите ее, пожалуйста, каким-нибудь другим псевдонимом), или это может сделать любой Ваш знакомый критик / публицист / литературовед / эрудированный читатель, который хорошо знаком с Вашим творчеством, и которому Вы доверите написание такой статьи.

С уважением --
Г. Л. Олди.
Обращаемся ко всем ПИСАТЕЛЯМ-ФАНТАСТАМ, которые являются гражданами Украины (независимо от фактического места проживания на сегодняшний момент), и у кого в период с 1991 по 2006 г.г. вышло НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ "сольных" авторских профессионально изданных книг с ISBN (электронные публикации, "самиздат", публикации в периодике и в коллективных сборниках -– не в счет). Просьба оперативно прислать следующие данные о себе:
-- Фамилия, имя, отчество, псевдоним (если есть), год, месяц, дата и место рождения, место проживания в настоящий момент (страна и город).
-- Краткая биография (примерно на 1,5 -– 3 килобайта "text only").
-- Краткая библиография (только авторские книги).
Образец представления данных о книге в библиографии:
Пороховой Игорь. Антимир номер семь: Роман. -– М.: ЭКСМО, 2003. -– 480 с. -– (сер. Русская фантастика).
-- Фотография крупным планом хорошего качества, разрешением не менее 200 dpi (лучше -- 300 dpi). Объем файла не более 1 мегабайта, в формате jpeg.
-- ОЧЕНЬ НУЖЕН краткий очерк Вашего творчества (статья): (специфика, тематика, наиболее значительные произведения, краткий анализ творчества, литературные премии и пр.). Объем текста -– от 7 до 12 килобайт "text only". Пожалуйста, составьте и вышлите такой очерк для размещения в справочнике КАК МОЖНО СКОРЕЕ!
Все текстовые материалы принимаются в формате "text only" (.txt, Windows) или .doc (WinWord), на русском языке.
Материалы пересылайте в электронном виде по сети на E-Mail: kukolnik@yandex.ru (Черный Игорь Витальевич, доктор филологических наук, профессор, составитель энциклопедического справочника "Фантасты современной Украины"), а также дублируйте отправку на адрес: oldie@oldie.kharkov.ua (Г. Л. Олди).
Материалы принимаются до 1 июня 2006 г. (Это крайний срок, но чем раньше Вы пришлете материалы –- тем лучше.)

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОТОРОПИТЬСЯ И ПРИСЛАТЬ МАТЕРИАЛЫ КАК МОЖНО СКОРЕЕ! ВРЕМЕНИ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ МАЛО!

[Г. Л. Олди от имени оргкомитета Харьковского Международного фестиваля фантастики "Звездный Мост".]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Пожарский
Друг вампира

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн, 2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как продвигаются дела по созданию каталога? Можно с них ознакомится в онлайне? Когда выпуск?
Генри Лайон Олди
Почетный гость склепа

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Энциклопедический справочник "Фантасты современной Укра Ответить с цитатой

Добрый день!

Все материалы для справочника собраны и отданы в верстку. Если не будет никаких форс-мажоров, надеемся выпустить справочник "Фантасты современной Украины" к "Звездному Мосту", который пройдет с 14 по 17 сентября 2006 г. в Харькове. В сети материалы справочника появятся примерно через полгода после выхода справочника в бумажном виде.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Пожарский
Друг вампира

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть справочник будет доступен по всей Украине?
Никаких ограничений по тиражу не будет?
Генри Лайон Олди
Почетный гость склепа

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Насчет того, где именно и каким образом будет продаваться справочник "Фантасты современной Украины", точно сказать пока не можем. Первоначальный тираж планируется некоммерческий: от 500 до 1000 экз. Мы настаиваем на 1000 экз., но тут уж все зависит от того, сколько денег в итоге выделит меценат. Первым делом справочник будет бесплатно рассылаться по крупным библиотекам Украины, в ряд издательств, выпускающих фантастику, возможно -- в ВУЗы, где есть литературные и филологические специальности, известным критикам, литературоведам и библиографам, интересующимся фантастикой. Разумеется. экземпляры справочника будут вручены всем авторам вошедших в него статей, а также всем украинским писателям, о творчестве которых будут иметься статьи в справочнике. Также справочник будет свободно продаваться на фестивале "Звездный Мост".
Позднее, по всей видимости, справочник также поступит в продажу в ряд книжных магазинов Харькова. Кто и как будет заниматься его распространением по всей остальной территории Украины (а также, возможно, и в России) -- мы пока не знаем. Сначала надо его хотя бы выпустить!
Разумеется. если первый тираж окажется недостаточным, и возникнет реальный спрос -- будет сделана допечатка тиража.
Наверняка справочник также можно будет приобрести на ряде других конвентов фантастики в Украине и в России. А вот кто и как будет заниматься продажей справочника через книжные магазины (и будет ли вообще) -- этого мы, к сожалению, сами пока еще не знаем.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.
Парфенов М.С.
Друг вампира

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл, 2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разумеется. экземпляры справочника будут вручены всем авторам вошедших в него статей,

- Э... простите, значит ли это, что и я смогу рассчитывать на экземплярчик? Embarassed
Генри Лайон Олди
Почетный гость склепа

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер еще раз!

Насколько мы понимаем, именно Вы являетесь автором статьи о творчестве Бориса Левандовского. Соответственно, бесплатный авторский экземпляр справочника Вам полагается.
Получить его можно тремя способами:
1. Если Вы приедете на фестиваль "Звездный Мост" (Харьков, 14-17 сентября 2006 г., сайт фестиваля: http://www.star-bridge.org/ ) -- то сможете получить экземпляр на фестивале. Если, конечно, не будет никаких форс-мажоров: очень надеемся выпустить книгу к фестивалю, но на всякий случай "закладываемся" на непредвиденные обстоятельства.
2. Если на "Звездный Мост" едет кто-то из Ваших друзей (знакомых, родственников) -- можете попросить его получить книгу для Вас. В этом случае сообщите нам, кому отдать справочник для передачи Вам, на e-mail: oldie@oldie.kharkov.ua
3. Если оба первых варианта нереальны -- тогда книга будет выслана Вам по почте после "Звездного Моста" (видимо, в начале октября). Для отправки сообщите нам Ваш полный (включая индекс) домашний адрес и ФИО.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.
Парфенов М.С.
Друг вампира

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл, 2006 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, это как раз я и есть.
Думаю, если на помянутом мероприятии будет присутствовать сам Борис. то книгу можно передать через него.
Если нет. то чуть позднее я сообщу свой почтовый адрес. Спасибо)
Генри Лайон Олди
Почетный гость склепа

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл, 2006 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо, договорились. Бориса пока в списке зарегистрировавшихся на сайте участников фестиваля нет, но если он все же приедет -- передадим Вам книгу через него. Если же нет -- сообщайте свой почтовый адрес нам на e-mail -- книгу вышлем.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.
Генри Лайон Олди
Почетный гость склепа

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг, 2006 9:40    Заголовок сообщения: Для Парфенова М. С. от Г. Л. Олди Ответить с цитатой

Добрый день!

Похоже, в этом году Борис Левандовский на фестиваль "Звездный Мост" не приедет: регистрация уже понемногу подходит к концу, а в списках заявившихся на фестиваль Бориса все еще нет. Поэтому сообщите, пожалуйста, свой полный и точный домашний адрес (включая почтовый индекс) и полные ФИО нам на e-mail: oldie@oldie.kharkov.ua -- чтобы после фестиваля мы могли выслать Вам экземпляр энциклопедического справочника "Фантасты современной Украины". Сейчас мы как раз собираем адреса тех, кто не сможет приехать на фестиваль, и кому надо выслать справочник по почте. Так что ждем Ваши координаты!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.
Buka
из чулана

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в этом году я действительно не смогу приехать на "Звездный мост".

Олегу и Дмитрию желаю успешного проведения фестиваля Exclamation, который я с большим удовольствием посещал уже дважды в любимом мной городе Харькове, и надеюсь, что мне удастся приехать на "Звездный мост" в следующем году.
Друг вампира

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг, 2006 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Напишу обязательно. Надеюсь, то. что я сам из России, проблем не создаст.
Пожарский
Друг вампира

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг, 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к БУке: Как же тогда ты расчитываешь получить свой экземпляр каталога, и есть ли возможность получит не один, а скажем, два экземпляра... Это я так с намеком на себя Rolling Eyes ?
Buka
из чулана

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос к БУке: Как же тогда ты расчитываешь получить свой экземпляр каталога, и есть ли возможность получит не один, а скажем, два экземпляра... Это я так с намеком на себя ?

Насчет получить два экземпляра -- пока под вопросом. Но, думаю, со временем книга появится в свободной продаже либо ее можно будет заказать через какой-нибудь интернет-магазин. Разумеется, если будет допечатка после выхода первого тиража.

Ну а мне просто передадут через киевлян, которые примут участие в конвенте.
из чулана

СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт, 2006 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась новая информация относительно справочника "Фантасты современной Украины". Как мне сегодня в письме сообщили Олди, к сожалению, его выход отсрочен. Предположительно, на два месяца.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Бориса Левандовского -> Творчество Бориса Левандовского Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: