Список форумов Форум Бориса Левандовского Форум Бориса Левандовского
Официальный форум писателя Бориса Левандовского

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение вопросов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Бориса Левандовского -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buka
из чулана

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вернулся. Новые участники активированы.
Начинающий маньяк

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не вопрос а призыв - народ давайте поактивнее комментировать рассказы! В самом начале, когда было мало участников, форум жил активной жизнью. Сейчас их много и рассказов тоже много. Ну это разве дело, если некоторые рассказы никто не отрецензирует! Уважайте творчество своих конкурентов. Я мог бы отписаться по многим рассказам, но мне мой литературный опыт и статус "сопляка" не позволяют. Так что вся надежда на вас люди!
Есть нашей жизни оправдание!

Андрей Дементьев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таурус
Начинающий маньяк

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, вопрос очень животрепещущий. Особенно удивляют те персонажи, которых помимо собственных рассказов на конкурсе ничего не интересует. Оставили произведение, читают на него рецензии и на них отписываются. Все! Попахивает, как мне кажется, неуважением к другим участникам и самовлюбленностью.
Я сам на форуме всего-то несколько дней. Опубликовал здесь два свих рассказа, написал отзывы на пару других. Но когда увидел, что мои работы за эти дни никто не прокомментировал, решил, что и сам пока отписываться другим не буду. В противном случае существует повышенный риск почувствовать себя лохом.
Килограмм гвоздей
Начинающий маньяк

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Я мог бы отписаться по многим рассказам, но мне мой литературный опыт и статус "сопляка" не позволяют. Так что вся надежда на вас люди!

А вот это категорически неверный подход. Что значит, "статус сопляка"? Неужели для того, чтобы составить мнение о рассказе, нужно заканчивать лит. институт или иметь за плечами пару-тройку романов? Ценне читательского мнения для автора нет ничего.
Что до меня, то я все еще надеюсь что-то сюда написать, поэтому и перестал пока читать конкурсные рассказы. Пытаюсь налитературить немножко.
Кирилл
Начинающий маньяк

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килограмм гвоздей писал(а):
Что до меня, то я все еще надеюсь что-то сюда написать, поэтому и перестал пока читать конкурсные рассказы. Пытаюсь налитературить немножко.

Это тоже не очень правильно. Нужно читать как можно больше рассказов, чтобы проанализировать их, оценить уровень и не допустить подобных ошибок (если присутствуют). Для этого и нужно комментировать, друзья мои - чтобы наставить писателя на путь истинный и самим не облажаться.

Килограмм гвоздей писал(а):
Неужели для того, чтобы составить мнение о рассказе, нужно заканчивать лит. институт или иметь за плечами пару-тройку романов? Ценне читательского мнения для автора нет ничего.

У меня на этот счет есть свое мнение. Если я, скажем, не очень хорошо отзовусь о чьем-то рассказе, для меня самого это будет уколом. То есть вряд ли мое мастерство выше, чем у этого человека. Он все-таки мой "конкурент" и я должен оценивать его не как читатель, а как писатель.
Есть нашей жизни оправдание!

Андрей Дементьев
Килограмм гвоздей
Начинающий маньяк

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно читать как можно больше рассказов, чтобы проанализировать их, оценить уровень и не допустить подобных ошибок (если присутствуют).

Не люблю читать сразу все рассказы на одну тему по одной простой причине - дабы ничего не навеяло во время собственных творческих терзаний. А вот когда продукт своего умственного труда будет готов, тогда и тапками закидывать конкурентов можно с чистой совестью Cool
Цитата:
Если я, скажем, не очень хорошо отзовусь о чьем-то рассказе, для меня самого это будет уколом. То есть вряд ли мое мастерство выше, чем у этого человека.

Дело ваше. Если все время анализировать текст с точки зрения писателя, так и удовольствия от чтения никакого не будет.
Сергей Непрозванов
Начинающий маньяк

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):

У меня на этот счет есть свое мнение. Если я, скажем, не очень хорошо отзовусь о чьем-то рассказе, для меня самого это будет уколом. То есть вряд ли мое мастерство выше, чем у этого человека. Он все-таки мой "конкурент" и я должен оценивать его не как читатель, а как писатель.

Давайте попробую упростить все)

Я например бревна в своем глазу могу не заметить, с позиции редактуры и написания рассказа. И когда мне дают хороший совет, от кого бы он не исходил, я всегда благодарен, потому как в следующий раз я смогу держать этот ускользнувший от меня пунктик в голове.

Не стоит стесняться, и молчать, когда есть что сказать. Тем более, на конкурсе нет самосуда, так что наша межавторская критика, остается лишь нашей межавторской критикой)
Начинающий маньяк

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааааа, хелп энибади Smile
не знал, куда написать, спрошу тут...
в условиях конкурса написано, что надо зарегистрироваться на сайте - это не тоже, что и регистрация на форуме? на сайте ничего не нашел Sad

помогите, не оставьте в бедеSmile
рассказ написал, а что дальше? Rolling Eyes
Сергей Непрозванов
Начинающий маньяк

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, имелась в виду регистрация на форуме.
Смело постите в теме "конкурсные работы" Very Happy
Начинающий маньяк

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Непрозванов писал(а):
Ну, имелась в виду регистрация на форуме.
Смело постите в теме "конкурсные работы" Very Happy

вот спасибо хорошо Smile
Хэнкс
Начинающий маньяк

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос, написано, что рассказы будут приниматься до 1 октября, можно ли будет выложить рассказ 1 октября на конкурс до 00:00 (12 часов ночи), будет ли он засчитан?
Buka
из чулана

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дублирую сюда объявление:

Срок работы судей продлен на 5 дней. Итак, оглашение победителей конкурса состоится 10-го октября!

Предварительно 8-го или 9-го числа в разделе итогов будет представлен шорт-лист рассказов-претендентов.

Напомню: прием работ заканчивается 30-го сентября в 24:00

Начинающий маньяк

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется недоразумений, потому спрошу: рассказ объемом в 23,5 т. зн. будет допущен до конкурса или же надо рубить? Я не сторонник кастрации, к тому же есть здесь и более тяжеловесные работы, но пойму любое решение организаторов. Спасибо.
Buka
из чулана

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдет (учитывая пробелы), поскольку я дал ограниченный зазор.
Начинающий маньяк

СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт, 2009 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пора ли открыть тему с голосованием для участников? Результаты, конечно, ни на что не повлияют, но все равно интересно будет посмотреть. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Бориса Левандовского -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: