Список форумов Форум Бориса Левандовского Форум Бориса Левандовского
Официальный форум писателя Бориса Левандовского

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Бориса Левандовского -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buka
из чулана

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен, 2008 17:28    Заголовок сообщения: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо Ответить с цитатой

В разгар моей ангины выход нового Сталкера оказался чертовски кстати. Да и сама игра понравилась, за исключением сюжетной концовки -- на ЧАЭС ожидал куда большего. Понравилась бы еще больше, если бы не еще одно "но": практически полная непроходимость некоторых локаций из-за вылетов игры "в стол". Лично мне удалось перейти в Лиманск лишь благодаря чужому сейву... Если кому нужно -- поделюсь.

Что касается остального, то на моей нынешней конфе ХР SP2, AMD Athlon 64 X2 5200+, RAM 2048 Мб (DDR2-800), NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб) игра пошла без всяких проблем на всех максимальных настройках в разрешении 1600Х1200. Правда, для этого пришлось изменить значение в строке r3_msaa с "on" на "off" (файл user.ltx, открываемый блокнотом, который отвечает за настройки и находится в C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-STCS). После установки патча 1.5.03 оно по умолчанию становится "on" и заметно тормозит систему.

Насколько мне известно, с проблемами при прохождении Чистого Неба столкнулось порядка 95% геймеров, но, возможно, эта цифра еще больше. Огромное число скриптовых ошибок, частые вылеты, невозможность загрузить старые сохранения и т.д. Ребятам из GSC есть над чем задуматься. Подсунуть отечественным игрокам такой "подарок", превращая тысячи людей, купивших лицензионный диск за немалую сумму, в бета-тестеров, -- все равно что плевать в собственный колодец. Выход игры заграницей закономерно отложили, а к 5-му сентября обещают новый патч, исправляющий основные проблемы. Однако начавшее было появляться доверие, думаю, надолго утрачено. А жаль...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Бориса Левандовского -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: