Список форумов Форум Бориса Левандовского Форум Бориса Левандовского
Официальный форум писателя Бориса Левандовского

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новелла "Голос"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Бориса Левандовского -> Творчество Бориса Левандовского
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Парфенов М.С.
Друг вампира

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев, 2006 19:58    Заголовок сообщения: Новелла "Голос" Ответить с цитатой

Интересное произведение.
Понравился юмор автора - это как раз та штука, которую мало кто сумел перенять в творчестве Кинга из его эпигонов.
Конечно, есть кое-какие места в тексте которые можно бы "подретушировать"...
но это уже - к редакторам. А так - респект автору! Exclamation Exclamation
Buka
из чулана

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар, 2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно получить такой отзыв, а за "Город" -- вдвойне. Обычно все попытки читателей выразить свое отношение к этой новелле сводятся к швырянию дерьмом.
Друг вампира

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар, 2006 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не ты первый, не ты последний, кого не минула чаша сия. И меня называли извращенцем и намекали (может в шутку, может всерьез), что у меня не все с головой впорядке...
Скажу так. Отмеченная новелла не должна быть или стать твоим лучшим произведением. Что мне особенно понравилось и заставило отнестись к ее чтении более серьезно, чем к чтению вещи исключительно "мясной", кровавой, так это начало (в литературе мне еще не встречалось столь интересное описание азартной игры) и - в первую очередь - сон героя, где "голос" обращается в нечто гигантское, зло мирового значения, а не просто чертика, беса, подбивающего персонажа к чему-то плохому.
Пожарский
Друг вампира

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар, 2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше понравилось "Что-то в дожде..." Возможно потому, что автор утверждает, что повесть, во многом, автобиографична...
Парфенов М.С.
Друг вампира

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю - у меня до этой ыещи еще руки "не дошли", однако же как прочитаю - прокомментирую обязательно.
Buka
из чулана

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вычитывал перевод "Голоса" на украинский. Вообще довольно забавно прочесть вещь, которую писал уже давно и местами успел подзабыть. А в переводе -- тем более Laughing
Друг вампира

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр, 2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так мог бы чего-нибудь и прикольнуть, вроде "Писень Злыдюкоый" Laughing )))
Buka
из чулана

СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр, 2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это можешь в своем ИД использовать Laughing
Друг вампира

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим. Намедни по телевизору показывали передачу - "ЧП" или что-то в этом духе. Рассказывали о суде, состоявшемся над 20-летним парнем. Парень зарезал мать, отца, жену брата и сына брата. В числе причин, повлиявших на психическое состояние молодого человека (осужденного на пожизненное заключение, к слову сказать), называлось то, что недавно он проиграл в игровом клубе 40 ьысяч рублей...
Удивительное и пугающее совпадение.
Buka
из чулана

СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, ничего удивительного, Миша, в этом нет. Я убежден, что horror как ни один другой жанр наиболее полно и точно отражает окружающие нас реалии. И твои слова -- очередное тому подтверждение.
Маньяк

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт, 2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ хороший. Не понимаю, кто в него дерьмом швыряется. Дайте адреса, фотографии (шутка)

Рассказ зацепил, раз я до конца прочитал. После такого знакомства можешь быть уверен, что прочитаю все твои книги.

Вопрос: это был действительно некий голос? или внутренний, самого Влада?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buka
из чулана

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbus

Приятно, что вещь вызвала интерес и желание прочесть до конца.

Morbus писал(а):
Вопрос: это был действительно некий голос? или внутренний, самого Влада?

По моей авторской задумке это был сторонний голос, принадлежащий кому-то невидимому, но весьма могущественному (предположительно, одному из падших ангелов). К тому же, будь это внутренним голосом самого Влада, то как объяснить те временные способности, которые он обрел, когда летал над ночным городом и мстил первому обидчику.

Небольшой офф-топ. Morbus, на случай, если есть желание загрузить автару, то нужно пользоваться в профиле окном "Показывать аватару с другого сервера".
Маньяк

СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт, 2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buka писал(а):

По моей авторской задумке это был сторонний голос, принадлежащий кому-то невидимому, но весьма могущественному (предположительно, одному из падших ангелов). К тому же, будь это внутренним голосом самого Влада, то как объяснить те временные способности, которые он обрел, когда летал над ночным городом и мстил первому обидчику.

Он способностями обладал ещё с пелёнок. Но при определённых обстоятельствах, в нём проснулась внутренняя неизведанная ему сила. Но это уже другая версия.

Buka писал(а):
Небольшой офф-топ. Morbus, на случай, если есть желание загрузить автару, то нужно пользоваться в профиле окном "Показывать аватару с другого сервера".

Не, аватар мне не нужен. Я экономлю деньги Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buka
из чулана

СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт, 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morbus

Morbus писал(а):
Он способностями обладал ещё с пелёнок. Но при определённых обстоятельствах, в нём проснулась внутренняя неизведанная ему сила. Но это уже другая версия.

Да, это уже более чем другая версия, это совсем другая история. Дело в том, что голос не только временно наделял Влада некими способностями, но и давал информацию, которую тот не мог знать ни при каких способностях. К тому же в повести есть попытка немного (именно немного) приоткрыть завесу, за которой существует противостояние великих сил, в которое вовлечены люди и так или иначе делают свой выбор, какую из этих сторон занять.

Цитата:
Не, аватар мне не нужен. Я экономлю деньги

Я это могу взять и на себя ))) Если не понравится -- уберем или поменяем Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Бориса Левандовского -> Творчество Бориса Левандовского Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: