Список форумов Форум Бориса Левандовского Форум Бориса Левандовского
Официальный форум писателя Бориса Левандовского

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По воводу спама и ботов...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Бориса Левандовского -> Предложения по организации форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказочник
Начинающий маньяк

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен, 2009 20:16    Заголовок сообщения: По воводу спама и ботов... Ответить с цитатой

Я прошу прощения, если этот вопрос уже разбирался, но хочу спросить, вернее предложить Smile
Ограничение ников на кирилицу или латиницу, а так же ввод при регистрации буковок с картинки - это ни коем образом не выход. Чем будет форум популярнее в поисковиках и в нете вцелом, тем больше будет ботов.
Для того, чтобы их отсечь, существуют спец модификации для форумов.
У меня есть собственный форум (пока молчу какой Smile ), но он на движке IPB. Но вот хоть режте меня, не врю, что нет подобного мода на Ваш движек.
Суть его в слудеющем: при регистрации пользователю предлагается ввести не то, что он видит на картинке, а результат математического выражения с картинки. Реальный эффект на лицо - за долгое время ни один бот это дело не прошел Smile

Еще раз прошу прощения, если мои 5 копеек не в кассу Smile
Buka
из чулана

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я в курсе насчет этого. Вот только переводить форум на другой движок ради более удобного способа отсечь ботов пока не испытываю особого желания. А регистрация на кириллице тоже неплохо работает -- раньше приходилось удалять до двух-трех десятков ботов ежедневно, теперь же раз в несколько месяцев. Впрочем, желание перевести форум на более современную основу постепенно зреет, но дело уже не в ботах.
Начинающий маньяк

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я вовсе не имел в виду - перевод форума на новый движок. Я хотел сказать, что и на этот скорее всего есть подобный мод Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Бориса Левандовского -> Предложения по организации форума Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: